夫妻离婚期间的合法收入算共同财产吗?

黄虎飞 |浏览3599次
收藏|2020/08/17 10:56

我和老公事实婚姻生活十七年,两小孩,他要离婚,期间的合法收入算共同财产吗?

满意回答

2020/08/25 10:29

你好。一般婚后产生的工资收入等,都属于共同财产。《婚姻法》

第十七条 夫妻共有财产

夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有: (一)工资、奖金; (二)生产、经营的收益; (三)知识产权的收益; (四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外; (五)其他应当归共同所有的财产。 夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。


律师邹扬扬

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...