与公司合同是每年一签,工作2年,第三年辞职,公司现在发合同补偿金,前两年的能领吗?

nono |浏览1662次
收藏|2016/03/28 15:19

与公司合同是每年一签,工作2年,第三年辞职,公司现在发合同补偿金,前两年的能领吗?

满意回答

2016/03/31 15:05

您好,根据《劳动合同法》第八十二条规定,用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资。

所以,您单位给多少补偿,要结合你们是什么时候开始没有签订合同的,来计算具体补偿金数额。


律师崔珍珍

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...