员工工作时身体不舒服,坚持到了下班,却不想在半夜1点左右猝死,算工伤吗?单位能赔钱吗?

请先 登录 后评论

1 个回答

田崇军
擅长:法律

您好,根据《工伤保险条例》第十五条第(一)项规定,在工作时间和工作岗位,突发疾病死亡或者在48小时之内经抢救无效死亡的,视为工伤,您的此种情况不属于工伤。

请先 登录 后评论
  • 27307 浏览
  • 王先生 提出于 2022-04-11 10:16

相似问题