婚前跟老公写了双方财产共有协议,请问如离婚法律是否认可

婚前跟老公写了双方婚前所拥有的财务属于婚后共同财产,请问如果离婚这个协议有用吗?

请先 登录 后评论

1 个回答

律师邹扬扬 - 律师

答:您好, 根据《婚姻法》第十九条的规定:“夫妻可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。约定应当采用书面形式。” “夫妻对婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产的约定,对双方具有约束力。”你们夫妻自愿签订协议约定婚前财产属婚后共同财产,符合法律规定,是有效的。

请先 登录 后评论
  • 2591 浏览
  • 提出于 2015-09-25 14:04

相似问题