我在朋友公司入了股,现在想转手让给别人,可以直接转让吗?

股份在转让价格方面是可以由我一方来决定吗?

请先 登录 后评论

1 个回答

律师吴胜利 - 律师
擅长:律师

股权转让给公司其他股东的可以直接转让,向公司股东以外的人转让必须征求其他公司股东同意。股权转让一般按公司章程约定执行,如果章程对股权转让没有特殊规定的,按《公司法》第七十一条关于股权转让的规定执行。至于股权转让的价格按转让方和受让方共同协商确定。

请先 登录 后评论
  • 25960 浏览

相似问题