遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产,另一方是否有权主张?

有余香赠人玫瑰 |浏览774次
收藏|2015/10/04 10:39

遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产,另一方是否有权主张?

满意回答

2015/10/08 11:57

婚姻法第十八条规定:遗嘱或者遗赠明确给予夫妻一方的,属于夫妻一方的个人财产。因此,另一方不能够主张权利。

律师吴胜利

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...